Число пользователей Instagram достигло 1 млрд

Об этом сообщается в официальном блоге популярного фотосервиса.

Инстаграм был создан в 2010 году студентом Стэнфорда Кевином Систромом. У этого студента была мечта о создании стартапа, но идеи всё никак не проходили ему в голову, хотя он посещал множество встреч по созданию бизнеса, постоянно обдумывал существующие проекты.

После неудачных попыток, тандемов и провалов, в 2010 году наконец-то был создан Инстаграм. Основной фишкой приложения были разработанные создателями (Кевином Систромом и Майком Кригером) фильтры для обработки фото. В 2010 такие фильтры были в новинку. В первые сутки появления приложения на App Store – его скачали 25.000 человек. Чуть позже приложение было адаптировано и под операционную систему Android, что увеличило число пользователей в десятки раз.

В 2012 году Инстаграм купила компания Facebook. Возможности приложения постоянно умножаются, добавляются интересные новшества.

В 2017 году количество пользователей приложения составляло около 800 млн пользователей. По данным на 20 июня 2018 был побит рекорд – число пользователей инстаграма достигло в 1 млрд человек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Instagram