Александр Панков назначен президентом ПАО «Вымпелком»

Александр Панков назначен новым президентом ПАО «ВымпелКом» Соответствующие решение принял Совет Директоров компании. Александр Панков является вице-президентом билайна по взаимодействию с органами государственной власти и продолжит возглавлять GR-направление компании.

Согласно уставу компании, президент представляет интересы компании перед госорганами, определяет политику работы с персональными данными и отвечает за работу оператора со сведениями, представляющими гостайну.

Александр Торбахов, генеральный директор билайна: «Теперь, когда мы стали полностью российской компанией, GR-направление нашей работы стало еще более значимым. В этом смысле назначение Александра Панкова на новую должность – логичный шаг. Я приветствую Александра в новой роли и желаю ему успехов в работе».

Рашид Исмаилов покидает билайн в связи с истечением срока его полномочий на посту президента ПАО «ВымпелКом».

Александр Панков присоединился к билайн в 2020 году в качестве вице-президента по взаимодействию с органами государственной власти. Он имеет степень кандидата технических наук. Дважды проходил профессиональную переподготовку: по юриспруденции в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации и по программе «Корпоративный директор» в МГУ. Капитан запаса, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. С 2012 по 2020 годы служил в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, где недолгое время занимал пост помощника руководителя, а затем – пост заместителя руководителя данного ведомства.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, кадры