Дмитрий Бойко назначен директором департамента малого бизнеса Росбанка

Дмитрий Бойко назначен директором департамента малого бизнеса Росбанка. Развитие данного клиентского сегмента является одним из локомотивов роста для банка в рамках принятой стратегии 2023-2027 годов. Продуктовое предложение Росбанка для малого бизнеса покрывает широкий спектр потребностей компаний для плодотворного развития и роста, и одной из центральных задач Дмитрия на этой позиции станет увеличение клиентской базы и закрепление позиций Росбанка в данном сегменте как надежного финансового партнера.

Дмитрий заменил в этой должности Дмитрия Смирнова, который принял решение продолжать свою дальнейшую карьеру за пределами Росбанка.

Дмитрий Бойко окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Управление и информатика в технических системах», учился в магистратуре в Сибирской академии финансов и банковского дела в Новосибирске. Начал банковскую карьеру в Национальном банке «Траст» в отделе продаж пластиковых и стандартных продуктов. В период с 2007 по 2019 годы работал в новосибирских подразделениях Номос-Банка, Банка Сосьете Женераль Восток, Уралсиба и Райффайзенбанка. С 2020 года работал в головном офисе Газпромбанка управляющим директором, начальником департамента стратегического развития МСБ.

«Предприятия малого бизнеса в течение последних нескольких лет продемонстрировали устойчивость к стремительно меняющимся экономическим условиям и гибкость по отношению к рыночной конъюнктуре. Развитие сотрудничества с компаниями малого бизнеса является одним из ключевых направлений стратегии Росбанка. Я с удовольствием приветствую Дмитрия в нашей команде и выражаю уверенность в том, что накопленный им богатый опыт работы в финансовой сфере, а также стратегическое видение развития сегмента малого бизнеса позволят достичь всех поставленных перед ним целей», - комментирует Наталья Воеводина, Председатель Правления Росбанка.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: кадры, Росбанк