Леван Дараселия назначен директором ФГАУ «ЦИТ»

28 апреля Леван Дараселия официально вступил в должность директора ФГАУ «Цифровые индустриальные технологии» (ФГАУ «ЦИТ») — экспертно-аналитического центра в области цифровизации промышленности при Минпромторге России.

Дараселия с 2017 года работал в правительстве Калининградской области. В октябре 2021 стал заместителем председателя правительства Калининградской области, курирующим госзакупки и цифровизацию в регионе. В январе 2022 был назначен заместителем председателя правительства региона – министром цифровых технологий и связи. В сентябре 2024 года ушёл в отставку и стал первым заместителем генерального директора Федерального центра прикладного развития искусственного интеллекта при Минпромторге, где непосредственно участвовал в формировании текущей стратегии развития учреждения. (В 2025 центр был переименован во ФГАУ «ЦИТ».)

Назначение открывает новый этап для ФГАУ «ЦИТ». Команда продолжит работу, опираясь на сложившиеся традиции и одновременно расширяя круг задач в рамках планового развития.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры