Тагир Яппаров назначен вице-президентом Softline

Основатель компании «Айти» Тагир Яппаров стал вице-президентом Softline. В этой должности он будет отвечать за разработку и продвижение собственных программных продуктов Softline.

Тагир Яппаров вошел в совет директоров Softline, сформированный 28 февраля 2023 г. Помимо него, в совет вошли — гендиректор Softline Владимир Лавров, финансовый директор Артем Тараканов, вице-президент по инвестициям Елена Волотовская, директор юридического управления Владимир Разуваев, председатель совета и независимый директор, Юлия Соловьева. В совет также вошли еще трое независимых директоров Виталий Пыльцов, Борис Щербаков, и Всеволод Розанов.

Тагир Яппаров родился 18 апреля 1963 г. в Уфе. В 1981 г. поступил на очное отделение Физического факультета Московского государственного университета (МГУ) им. М. В. Ломоносова. В 1986 г. окончил физфак МГУ, в 1989 г. — аспирантуру факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ.

В ноябре 1990 г. вместе с Игорем Касимовым основал компанию «Айти». С 1990 г. является председателем совета директоров в компании «Аплана» (до 2018 г. группа компаний «Айти»). С 1999 г. по 2018 г. занимал должность гендиректора «Айти».

С 2018 по 2021 гг. работал советником в «Логика бизнеса», а с ноября 2022 г. назначен гендиректором компании. С 2021 г. также занимает должность гендиректора в «Айти».

Softline является ведущим поставщиком решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности. Головной офис Softline находится в Москве. С лета 2022 года произошло разделение бизнеса на российский и международный, последнее начало работать под брендом Noventiq.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: Softline, кадры, Софтлайн