Игорь Парфенов назначен вице-президентом Технического блока бизнес-единицы «Россия» ОАО «ВымпелКом»

Игорь Парфенов родился 29 июня 1965 года в Москве. Окончил Московский авиационный институт, а также получил степень Executive MBA в Московской международной высшей школе бизнеса MIRBIS. Начал карьеру с должности инженера в КБ «Союз» и АО «Ростелеком», где работал с 1988 по 1995 год. С 1995 по 2000 год состоял на руководящей работе в ЗАО «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ). В 2000 году пришел в «МегаФон-Москва». Занимал должность заместителя технического директора ЗАО «Соник Дуо», затем в 2002 году был назначен техническим директором компании. Начиная с 2004 года возглавлял столичный филиал компании «МегаФон». В 2011 году занял должность технического директора ОАО «МегаФон». Отмечен дипломом Минсвязи РФ «Почетный радист России».

В роли вице-президента Технического блока ОАО «ВымпелКом» Игорь Парфенов войдет в состав правления компании. В его подчинении будут находиться подразделения, отвечающие за развитие и эксплуатацию сети на всех ее уровнях, в том числе за развитие транспортной сети, опорной и сервисной сети, систем доступа, а также за технологическое развитие. О назначении стало известно 10 сентября 2012 года.

Данная позиция является новой в структуре Техблока ОАО «ВымпелКом».

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 782 млн человек. По состоянию на 30 июня 2012 года общее количество абонентов компании составляло 208 млн.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом, кадры