Форум цифровой трансформации. Заседание РСПП

13 февраля 2024 г. в рамках Форума цифровой трансформации Недели российского бизнеса пройдет совместное заседание Координационного совета РСПП по вопросам цифровизации, Комитета РСПП по цифровой экономике, Индустриального центра компетенций по замещению зарубежных отраслевых цифровых продуктов и решений, включая программно-аппаратные комплексы, в ключевых отраслях экономики (далее – ИЦК) «Мобильная связь» и ИЦК «Фиксированная связь».

Институт Индустриальных центров компетенций введен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2022 году с целью определения наиболее критичных и значимых проектов, направленных на импортозамещение, их реализации и поддержания эффективности исполнения таких проектов на высоком уровне. В состав Индустриальных центров компетенций входят конечные потребители из отраслей экономики, компании-разработчики и производители отечественных ИКТ-решений, эксперты и представители научного сообщества.

В ходе заседания будут рассмотрены текущие результаты реализации особо значимых проектов и ожидаемые ключевые события 2024 года.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование, телекоммуникации, Импорто­замещение, Цифровая экономика