ИИ в DLP: ожидания и реальность
16 апреля 2026 г. в 11:00 (мск) «СёрчИнформ» проведет практический вебинар «ИИ в DLP: ожидание и реальность» для руководителей и сотрудников ИБ-подразделений из любых отраслей.
Применение ИИ в DLP открывает новые возможности в защите данных от утечек. Но это не «волшебная кнопка», которая решает все ИБ-проблемы. На вебинаре Алексей Парфентьев, заместитель генерального директора по инновационной деятельности «СёрчИнформ», расскажет, как применять «умные» инструменты в DLP без завышенных ожиданий и перерасхода ресурсов, чтобы получить реальный эффект.
Участники вебинара узнают, как:
- Найти границы применимости ИИ. Где нейросети действительно ускоряют работу, а где надежнее обойтись классическими методами.
- Встроить ИИ в архитектуру DLP. Как ИИ-модули интегрируются в систему и где происходит обработка данных.
- Использовать уже работающие ИИ-инструменты. Какие «умные» функции уже реализованы в «СёрчИнформ КИБ».
- Применять новые функции. Автоматический перевод текстов, резюме диалогов и документов, ИИ-политики безопасности.
- Использовать ИИ в ежедневной работе. Как нейросети помогают в мониторинге и расследовании инцидентов.
- Рассчитать необходимые мощности. Какое «железо» потребуется и как масштабировать систему под потребности вашей компании.
Подробности и регистрация по ссылке
Тематики:
Интеграция, Безопасность
Ключевые слова:
информационная безопасность, СёрчИнформ, Искусственный интеллект, Нейросети