По наблюдению экспертов, в 2025 году произошло заметное перераспределение потоков инвестиций в пользу развивающихся рынков. Компании из стран СНГ и БРИКС начали активно формировать собственные стратегии публичных размещений с учетом геополитических и экономических изменений, а также развивать локальные площадки — от Санкт-Петербургской Биржи до региональных бирж в Армении, Казахстане, Узбекистане, Киргизии.
В ходе заседания участники смогут обсудить не только регуляторные и инфраструктурные аспекты, но и стратегические вопросы инвестиционной привлекательности, технологического развития и интеграции биржевых рынков региона. Эксперты рассмотрят актуальные тенденции глобального рынка IPO, SPO и FPO, а также обменяются опытом компаний, успешно реализовавших выход на биржу в 2025 году, и рассмотрят перспективы развития публичных рынков капитала в Евразийском регионе.
С приветственным словом выступит Максим Черноусов, директор по развитию Ассоциации менеджеров.
Модераторы встречи – Елена Бреева, директор по корпоративному управлению и комплаенс ПАО «ГАЗ», а также Наталья Баранюк, руководитель международного комитета «Национальное объединение корпоративных секретарей», руководитель аппарата председателя Совета директоров «Россети».
К участию в заседании приглашены представители Федерации Евро-Азиатских Бирж FEAS (Армения); «СПБ Биржа» (Россия); Ассоциация розничных инвесторов (Россия); Общественный фонд «Центрально-Азиатская ассоциация корпоративных секретарей» (ЦААКС) (Казахстан); International Trading System Limited (Казахстан); Республиканская фондовая биржа «Тошкент» (Узбекистан); «Асакабанк» (Узбекистан).
Для участия в мероприятии необходима регистрация.
Дата: 2 декабря 2025г.
Время: 17:00 – 19:00
Место: 1-й Красногвардейский проезд, 15, 33 этаж (СПБ Биржа)
Информационные партнеры: ICT Online, ICT2GO, Экономика и Жизнь, Мосинформбюро