IT-решения для закупочной деятельности: Глобальный обзор отечественного рынка ПО + решения в области закупок

9 сентября 2025 года в Москве состоится совместное заседание комитетов по управлению закупочной деятельностью и по информационным технологиям Ассоциации менеджеров.

Мероприятие будет посвящено теме цифровой трансформации закупок – CRM-системам, адаптированным для задач закупочной деятельности.

Уход с рынка ряда международных CRM-решений вызвал необходимость перехода на отечественное программное обеспечение (ПО) и российские аналоги, требующие оценки по критериям функциональности, уровня развития и соответствия особенностям закупочных процедур. В условиях экономической турбулентности и санкционного давления оптимизация закупок через автоматизацию задач становится ключевым фактором снижения издержек, повышения скорости и качества процессов.

В ходе заседания эксперты и участники обсудят ключевые вызовы импортозамещения и суверенитета ПО, необходимость повышения прозрачности и контроля закупок, а также поделятся инструментами для цифровизации закупочных процессов.  

Модератором выступит Виктор Симоненко, председатель комитета по управлению закупочной деятельностью Ассоциации менеджеров, заместитель генерального директора компании Росэлторг. 

В качестве со-модераторов: Максим Черноусов, директор по развитию Ассоциации менеджеров, и Евгений Доможиров, сопредседатель комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров, генеральный директор и основатель компании CESCA.

В качестве спикеров приглашены: 

  • Гагик Аветисян, начальник управления закупок компании «Т1 Холдинг»;
  • Евгений Князев, заместитель генерального директора «Мега»;
  • Денис Назаров, директор департамента логистики и снабжения «Цемрос»;
  • Александр Сафелкин, директор по закупкам компании Галополимер;
  • Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.

В ходе мероприятия будут представлены как универсальные, так и нишевые закупочные CRM-решения от российских разработчиков. Также ведущие эксперты рынка, аналитики и практики, уже внедрившие в работу новые инструменты, поделятся опытом и полезными кейсами.

Участие возможно по предварительной регистрации на сайте Ассоциации менеджеров.

Дата: 9 сентября 2025г.
Время: 15.30 – 17.30 мск (сбор гостей в 15:00 мск)
Место: Москва, Mercure Москва Павелецкая (ул. Бахрушина, 11, зал «Морозов А+Б»)

Информационные партнеры: Национальный Банковский Журнал (NBJ), Интерфакс-ProЗакупки, Retail.ru, ProКачество, b2b-медиаресурс "Точка продаж", журнал "Директор по закупкам", Цифровые закупки, ComNews, Cyber Media, Bankiros, ICT Online, ICT2GO  

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, CRM, мероприятия Москвы