Совкомбанк и Фонд «Сколково» проведут командный онлайн-хакатон по разработке HR-платформы

С 22 мая по 1 июня Совкомбанк и Sk Fintech Hub проведут Sovcombank Team Challenge 2023 — командное онлайн-соревнование по разработке платформы для автоматизации процессов подбора персонала. Победители получат денежные вознаграждения и возможность стать частью ИТ-команды Совкомбанка. Общий призовой фонд мероприятия составит 1 млн рублей.

Для участия в хакатоне необходимо подать заявку на сайте https://scbteamchallenge.sk.ru/.

К участию в мероприятии приглашаются специалисты со всей России: backend-разработчики, frontend-разработчики, аналитики, product-менеджеры, мобильные разработчики, UI/UX-дизайнеры. Командам предстоит решить практическую задачу – автоматизировать процесс полного цикла подбора кандидата на вакансию с момента формирования заявки до выхода нового сотрудника на работу. Рабочую версию проекта нужно будет представить в виде веб-платформы или мобильного приложения, которое в дальнейшем может быть реализовано как бизнес-решение в Совкомбанке. 

Sovcombank Team Challenge 2023 пройдет в несколько этапов. На 25 апреля и 15 мая запланированы Q&A-сессии, 22 мая состоится официальное онлайн-открытие соревнования, далее пройдет серия чек-поинтов и первый цикл отбора решений. После полуфинального питчинга, в финал пройдут до 15 сильнейших команд, которые смогут защитить свои решения перед профессиональным жюри 30 мая. 1 июня состоится церемония награждения команд-победителей Sovcombank Team Challenge 2023. 

«Группа Совкомбанк продолжает активное развитие и ищет таланты по всей России. Ставший уже регулярным наш хакатон, организованный совместно со Сколково, в этот раз будет нацелен на решение практической задачи в области цифровизации HR-процессов. Как и всегда, лучшие участники получат не только гарантированный денежный приз, но и предложение присоединиться к нам, где они смогут продолжить реализацию своего проекта уже в составе ИТ-команды группы», — прокомментировал Альберт Борис, заместитель председателя правления Совкомбанка.

«Задача “Сколково”, как партнера Совкомбанка — предоставить существующие ресурсы Фонда для решения ключевых задач банка. А как современного центра инноваций — поддерживать и помогать молодым талантам России развивать и совершенствовать свои навыки, реализовывать карьерные амбиции в России и трудоустраиваться в лучшие компании страны. С помощью хакатона мы выполняем обе эти задачи. Во-первых, благодаря соревнованию банк может привлекать к реализации своих проектов крутых специалистов со всей России. Во-вторых, молодые разработчики имеют все шансы заявить о себе, попробовать силы в создании рабочего продукта, а также присоединиться к команде Совкомбанка и построить свою карьеру в сфере финтеха. Совкомбанк и “Сколково” организуют уже четвертое подобное мероприятие и по итогам предыдущих трех хакатонов, 40 специалистов получили оффер от банка в разных городах страны», — отметил Павел Новиков, Директор Sk Fintech Hub. 

Мероприятие проходит при поддержке информационных партнеров Rspectr, MobileCom, Plusworld, ICT2GO, CIS, GlobalCIO, Servernews.

Справочная информация

 «Сколково» – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. 

Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике.


В 2021 году выручка резидентов «Сколково» увеличилась почти на 55% по сравнению с 2020 годом и составила 247,8 млрд рублей. На конец 2022 число стартапов-резидентов «Сколково» превысило 3500. Количество рабочих мест в экосистеме стремительно приближается к 70 тысячам.
 
Telegram: @skolkovolive  
Сайт: https://sk.ru
E-mail: pressoffice@sk.ru
 

Тематики: Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, кадры, бизнес-аналитика, Совкомбанк