Youth RIGF-2024

5 апреля 2024 года пройдёт IV Молодёжный цифровой форум (Youth RIGF-2024).

Началась регистрация на IV Молодёжный цифровой форум (Youth RIGF-2024), который пройдёт 5 апреля 2024 года в Кибердоме (Москва). Форум организован Центром компетенций по глобальной ИТ-кооперации.

Принять участие в мероприятии могут студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все, кому интересна сфера информационных технологий и тема управления Интернетом, в возрасте до 30 лет.

Youth RIGF даст шанс пообщаться с ведущими экспертами в области IT, подискутировать о будущих технологий, а также принять участие в работе одной из четырёх секций, где спикеры и участники обсудят наиболее актуальные тенденции развития сферы информационных технологий:

Интернет наших тел: будущее технологий
Ума киберпалата: образование в эпоху ИИ
Новые кадры решат все: автоматизация и роботизация
Трудно быть человеком: общество цифрового века

«Форум – яркое свидетельство того, как молодежь стремится проявлять больше инициативы в формировании будущего ИТ-сферы. Каждый год мы видим их горящие глаза, жажду знаний и стремление к инновациям. Такая реакция на наши форумы не может не вдохновлять создавать по-настоящему эффективное и значимое событие, которое затрагивает актуальные вопросы и помогает раскрыть потенциал нового поколения в быстро меняющемся мире технологий и науки», — сказал директор Центра по глобальной ИТ-кооперации Вадим Глущенко. Он добавил, что именно молодежь будет активно использовать все преимущества цифровой эпохи, и поэтому их взгляды и интересы должны быть максимально учтены при определения пути развития технологического будущего. Форум предоставляет им возможность быть услышанными экспертным сообществом.

Кроме того, в рамках Форума будет вручаться совместная премия Центра и Молодежного Цифрового Омбудсмена «Цифровизация во благо». Цель премии – найти и наградить активных молодых людей, которые занимаются повышением цифровой грамотности у молодежи, а также защитой её прав в Сети.

Помимо этого, на Форуме пройдет церемония награждения премии «За безопасное цифровое детство» Альянса по защите детей в цифровой среде (Альянс). Премия будет присуждаться в четырех номинациях: «Уроки безопасности в Сети» для учителей, «Взрослые и дети в Интернете» - для родителей, «Лучший юношеский проект» - для детей в возрасте от 14 до 18 лет и «Цифровая безопасность семьи» - для семейных проектов в области цифры.

Youth RIGF проводится уже в четвертый раз и является частью Российского форума по управлению Интернетом (RIGF), который проходит под эгидой ООН. Как и в прошлом году, он пройдёт в гибридном формате.

Форма регистрация и подробная программа доступны на сайте: http://youth.rigf.ru/.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: роботы, Искусственный интеллект