Академия АйТи (ГК Softline) открывает новые направления MBA для лидеров цифровой трансформации

Академия АйТи, образовательный провайдер для бизнеса и государства, расширяет практико-ориентированную программу MBA для лидеров цифровой трансформации, открыв два новых направления в обучении - «Управление изменениями» и «Управление продуктами». Все программы уже доступны для записи. Каждое направление состоит из 3-х модулей: стратегия, технологии и лидерство. В результате прохождения каждого модуля слушатель совместно с наставником разрабатывает раздел стратегического плана цифровой трансформации собственного бизнеса.

Программа «Управление изменениями» рассчитана на обучение и развитие лидера в области стратегии управления изменениями. В рамках программы слушателю доступны: модуль разработки стратегии цифровой трансформации, модуль управления изменениями и модуль лидерства, который поможет ему работать в новой парадигме со своими командами. По итогу обучения слушатель получает диплом Change Management and Leadership MBA с правом ведения деятельности по выбранной специальности.

В направлении «Управление продуктами» акцент в обучении делается на управление продуктами в условиях цифровой трансформации. Курс включает в себя: модуль разработки стратегии цифровой трансформации бизнеса, модуль управления продуктами, а также усиленный блок лидерства, помогающий вывести продуктовую разработку на новый уровень. Программа поможет лидеру выстроить общение с командой своей компании в рамках формирования цифровой культуры, а также научиться работать в условиях изменений. Выпускник получает диплом Product Management and Leadership MBA, соответствующий профессиональной переподготовке.

Благодаря практико-ориентированной программе MBA лидеры смогут получить не только курс обучения, но и помощь в разработке индивидуального карьерного плана и возможность отработать необходимые soft skills. По каждому направлению предусмотрено мультиформатное обучение, что позволяет слушателям получить от программы максимум пользы. Метафора физического пространства представлена в качестве трех типов активностей: онлайн коворкинг, в котором проводятся лекции; дискуссионный клуб, где проходит практическая работа, воркшопы, встречи с менторами, экспертами и преподавателями и проектный офис, где, совместно с наставником и в зависимости от выбранного направления, разрабатывается дипломный проект. После обучения каждый слушатель получает готовый проект стратегии цифровой трансформации под задачи своего бизнеса.

Эта программа про людей-лидеров в цифровых преобразованиях. В любой компании цифровая трансформация должна начинаться с повышения цифровой грамотности сотрудников, развития новых навыков и компетенций. Поэтому лидеру цифровой трансформации необходимо постоянно развивать навыки soft skills, владеть гибкими методами проектного управления, уметь работать с изменениями. Успех в проведении цифровой трансформации возможен только при достаточном внимании к развитию необходимых навыков у CDTO и сотрудников компании, - отметил Игорь Морозов, к.э.н., ректор Академии АйТи.

В программе курса принимают участие эксперты и коучи, имеющие большой практический опыт проведения трансформационных изменений в компаниях, а рассматриваемые кейсы актуальны для российского рынка и разработаны на основе экспертизы российского бизнеса и с учетом международного опыта.

Менторы и эксперты программы:

Мария Шевченко, председатель СД Киви-банка, Член Набсовета АО «Точка», Председатель СД ООО «Факторинг ПЛЮС», Председатель Комитета по финтеху Ассоциации банков России.

Мартин Пилецки, международный финтех эксперт, ex-CIO Альфа банка, ментор Школы менеджмента. Бизнес-практик с более чем 25-летним опытом управления в европейских и российских компаниях; входит в отечественный рейтинг топ-20 ИТ-директоров.

Игорь Морозов, ректор Академии АйТи, к.э.н. Член Российской Ассоциации бизнес-образования и Ассоциации Менеджеров России.

Дмитрий Ведев, член правления ГК Аплана. Эксперт в области разработки стратегических планов маркетинга для технологических компаний и инновационных проектов, выстраивания процессов в корпоративном и продуктовом маркетинге).

Артем Калашников, эксперт в области кибербезопасности. С 2001-2020 занимал различные должности в ЦБ РФ по направлению информационной безопасности. С 2017 по 2020 руководил ФинЦЕРТ Банка России.

Тагир Яппаров, вице-президент ГК Softline, Founder ГК Аплана;

Сергей Кирюшин, директор департамента информационного обеспечения, спецпредставитель Министра по вопросам цифровой трансформации МИД России;

Сергей Радул, главный ИТ-архитектор Газпромбанка, ex-ИТ-архитектор Альфа банка;

Надежда Рожкова, эксперт по корпоративным финансам и операционной эффективности;

Герберт Шопник, эксперт в блокчейн для бизнеса и госсектора, NFT и Metaverse.

А также 20+ приглашенных экспертов в области ИТ, лидерства, soft skills из разных отраслей.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Академия АйТи, обучение, Softline, Софтлайн