Акции ПАО «Софтлайн» включены в сектор Рынка Инноваций и Инвестиций на Московской бирже

ПАО «Софтлайн», ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет о том, что Московская биржа включила обыкновенные акции ПАО «Софтлайн» в сектор «Рынок инноваций и инвестиций» – биржевой площадки, созданной для привлечения инвестиций в компании инновационных секторов российской экономики.

Изменения вступили в силу с 27 сентября 2023 года. Ранее в РИИ уже были включены облигации Компании.

Отнесение биржей акций ПАО «Софтлайн» к ценным бумагам высокотехнологичного (инновационного) сектора экономики после их включения в сектор РИИ позволит физическим лицам, непрерывно владеющим бумагами не менее одного года, при выполнении определенных условий воспользоваться освобождением от налога всего дохода, полученного от продажи этих акций.

Владимир Лавров, СЕО ПАО «Софтлайн»:

«Мы очень рады сообщить о включении акций Софтлайн в сектор РИИ на Мосбирже и подаче заявления на их отнесение к ценным бумагам высокотехнологичного сектора. Положительное решение Мосбиржи, в первую очередь, создаст более выгодные условия для инвесторов-физических лиц, покупающих наши акции.

Ценные бумаги инновационного сектора, к которым теперь относятся и акции, и облигации Софтлайн, всегда были привлекательны для инвесторов из-за перспективности и высоких темпов роста сегмента. Я убежден, что, вкупе с налоговой льготой, которая распространится на физических лиц - акционеров Софтлайн, включение компании в сектор РИИ создаст еще больший интерес к нашим акциям со стороны частных инвесторов».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Softline, инвестиции, Софтлайн