«Диасофт» добавил новые возможности в продукт для автоматизации учета слитков драгоценных металлов в хранилищах

Компания «Диасофт» продолжает совершенствовать продукт «Хранилище драгоценных металлов», который входит в состав решения «Дилерские операции». Продукт автоматизирует оформление операций по приему, учету, хранению, выдаче слитков драгоценных металлов и формирование отчетности в соответствии с Указанием Банка России от 9 января 2024 года № 6661-У.

Ключевые новые функциональные возможности продукта:

  • ведение договоров ответственного хранения;
  • ведение справочника слитков драгоценных металлов и хранение сопроводительной документации;
  • регистрация и обработка распоряжений и спецификаций по торговым и неторговым операциям со слитками;
  • формирование и обработка актов приема-передачи слитков;
  • формирование позиционного учета слитков в хранилищах;
  • подготовка регуляторной, аналитической и оперативной отчетности.

Гибкая настройка позиционного учета слитков в местах хранения по методологии финансовой организации – важное преимущество продукта. «Хранилище драгоценных металлов» также интегрируется онлайн с ГИИС ДМДК* для оперативного предоставления информации об операциях с драгоценными металлами.

Продукт реализован на импортонезависимом технологическом стеке. Микросервисная архитектура обеспечивает легкую интеграцию в любой IT-ландшафт, а также масштабируемость в зависимости от потребностей бизнеса.

*Государственная интегрированная информационная система в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота

Тематики: ПО

Ключевые слова: информационные технологии для банков, Диасофт