«Диасофт» и «БОСС. Кадровые системы» подтвердили совместимость решений Digital Q.DataBase и «БОСС-Кадровик»

Компания «Диасофт», российский разработчик корпоративных и системных IT-решений, и «БОСС. Кадровые системы», производитель систем управления персоналом, сообщают о результатах технологического сотрудничества. В ходе совместной работы была успешно завершена процедура тестирования и подтверждена полная совместимость СУБД Digital Q.DataBase и информационно-аналитической системы «БОСС-Кадровик».

Испытания проводились на специализированном стенде с развернутой полнофункциональной версией системы «БОСС-Кадровик» на серверной платформе RP Server под управлением отечественной СУБД Digital Q.DataBase. Тестирование подтвердило стабильную работу всех компонентов комплекса, его надлежащую производительность и готовность к промышленной эксплуатации в корпоративной среде. Результаты зафиксированы в двустороннем протоколе.

Михаил Гусев, управляющий директор «БОСС. Кадровые системы»: «Для наших клиентов, среди которых крупные предприятия с распределенной структурой, критически важны бесперебойность работы и безопасность данных в HR-системах. Использование сертифицированной ФСТЭК российской СУБД Digital Q.DataBase для работы «БОСС-Кадровик» позволяет нам предлагать рынку комплексное импортонезависимое решение. Это обеспечивает высокую надежность системы и снижает риски при реализации проектов импортозамещения в области ПО для управления персоналом».

Система «БОСС-Кадровик» – это масштабируемое платформенное решение для автоматизации всего цикла работы с персоналом: от найма и адаптации до управления эффективностью, обучения и кадрового делопроизводства. Внедрение системы на СУБД Digital Q.DataBase от «Диасофт» обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости и производительности при работе с большими массивами данных.

Александр Глазков, генеральный директор компании «Диасофт»: «Подтверждение совместимости «БОСС-Кадровик» с нашей СУБД – это важный шаг в расширении портфеля надежных платформ для цифровизации ключевых бизнес-процессов. В СУБД Digital Q.DataBase реализована уникальная для российского рынка функциональность, позволяющая замещать СУБД западных вендоров в кратчайшие сроки и без переписывания кода приложений. Таким образом, для организаций, уже использующих систему «БОСС Кадровик», внедрение СУБД Digital Q.DataBase существенно снизит риски и упростит процессы импортозамещения системного ПО».

Digital Q.DataBase – сертифицированная ФСТЭК российская СУБД, лидер в рейтинге высококонвергентных СУБД по версии CNews Market. Решение позволяет осуществлять полный цикл управления данными, подходит для хранения персональных данных и использования в высоконагруженных системах.

Оба продукта – система «БОСС-Кадровик» и СУБД Digital Q.DataBase – внесены в реестр российского программного обеспечения.

Тематики: ПО

Ключевые слова: СУБД , Диасофт