ГК Softline проведет Security Day

22 июня ГК Softline – ведущий поставщик ИТ-решений и сервисов – проведет мероприятие по информационной безопасности Security Day. Семинар пройдет в Москве и будет ориентирован на компании из разных сегментов бизнеса, которые заинтересованы в повышении уровня кибербезопасности.

Security Day объединит экспертов в сфере защиты информации: в мероприятии примут участие партнеры ГК Softline – UserGate, «АйТи БАСТИОН», «Лаборатория Касперского», «С-Терра», «ТЦ Инженер». Участникам будут представлены актуальные способы и средства обеспечения безопасности корпоративных сетей, они также узнают о современных технологиях противодействия угрозам и комплексном подходе к защите персональных данных и ИТ-инфраструктур, в том числе критических. Специалисты ГК Softline и ее партнеров разберут конкретные кейсы и методики их решения. На семинаре будет работать демозона, где участникам будут наглядно продемонстрированы решения их конкретных задач.

Security Day в Москве откроет цикл мероприятий по кибербезопасности, которые ГК Softline проведет в разных регионах России в течение года.

Все больше российских организаций оценивают повышение своей защищенности как одну из приоритетных задач. С ростом уровня цифровизации компании растет и число угроз, а также количество каналов, через которые они реализуются. Появление новых инструментов и моделей кибератак, которые влекут за собой финансовые и репутационные потери, заставляют компании менять свой подход к построению кибербезопасности. В ГК Softline работает одна из самых компетентных в России команд по кибербезопасности, которая успешно внедряет и сопровождает системы защиты информации в различных отраслях: ритейл, финансы, промышленность, государственный сектор, медицина и др. Учитывая заинтересованность российского бизнеса в подобных решениях, ГК Softline совместно со своими партнерами стремится обеспечить цифровую устойчивость всем своим клиентам. Такие мероприятия, как Security Day, – это еще один шаг к формированию комплексного подхода к защите ИТ-инфраструктуры.

 

 

«Мы рассматриваем Security Day как уникальную бизнес-площадку для обмена опытом между представителями бизнеса, экспертами рынка, ведущими производителями и командой Softline. Российские разработчики решений ИБ достигли определенной зрелости – они непрерывно развивали свои продукты в соответствии с потребностями клиентов. Более того, в последнее время они получили дополнительный стимул для развития решений и сейчас готовы представить заказчикам комплексные предложения. И ГК Softline, в свою очередь, видит новые перспективы в построении систем кибербезопасности на российских решениях. На Security Day мы сможем продемонстрировать бизнесу не только самые актуальные программно-аппаратные решения и сервисы для всесторонней защиты инфраструктуры, но и помочь клиентам взвешенно и системно подойти к выбору решений в условиях уже сформированного рынка. Наша высокая экспертиза, широкий продуктовый портфель и методика подбора решений исходя из требуемого функционала позволяют нам выстраивать эффективные, надежные и комплексные системы информационной безопасности для компаний из всех отраслей», – отметил Владислав Абрамов, руководитель группы развития продаж решений ИБ в ЦФО и ЮФО ГК Softline.

На Security Day бизнес-консультант по информационной безопасности ГК Softline Михаил Юденков расскажет о том, как построить систему информационной безопасности в компании, опираясь на компетенции ИТ-партнеров. В условиях дефицита узких специалистов и ухода с рынка западных вендоров одним из целесообразных решений для российский компаний может стать передача на аутсорсинг задач, связанных с ИБ. Это позволит организации сконцентрироваться на своем бизнесе, а не на задачах ИБ, быть уверенной в стабильном функционировании и защите ИТ-инфраструктуры и при этом экономить на обучении или найме штатных специалистов. Специалисты Softline имеют многолетний опыт в проведении работ по предотвращению утечек данных, защите от угроз нулевого дня, поддержке ИТ-инфраструктуры, а также в области построения и обслуживания Центров мониторинга и реагирования на инциденты (Security Operation Center). Сервис SOC выявляет атаки, максимально оперативно реагирует на события и предотвращает возможность наступления критичных инцидентов.

Евгений Митюшкин, ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентам UserGate, представит участникам экосистему продуктов безопасности UserGate SUMMA. Представители бизнеса узнают о важности взаимосвязей между продуктами кибербезопасности, обмена информацией и координированной работы по обнаружению инцидентов и ликвидации последствий.

Инженер предпродажной поддержки «Лаборатории Касперского» Денис Кащеев подробно разберет современные технологии защиты от передовых угроз. Сергей Ефишин, инженер отдела технического консалтинга «С-Терра», расскажет о VPN для защиты корпоративной сети, а Артемий Борисов, менеджер по развитию продукта «СКДПУ НТ Компакт» компании «АйТи БАСТИОН», объяснит, как организовать удобный и безопасный привилегированный доступ.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Softline, информационная безопасность, Софтлайн