ГК Softline стала «Прорывом года» по оценке Yandex Cloud

ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, получила награду в номинации «Прорыв года» от Yandex Cloud.

Награду вручили 6 декабря в рамках ежегодной конференции для партнеров Yandex Cloud и Яндекс 360 для бизнеса Partner Conf 2023.  В этом году партнеров награждали впервые. Всего было 11 номинаций, и ГК Softline оказалась в лидерах из 500 компаний. В выборе номинантов участвовали ведущие архитекторы и эксперты Yandex Cloud по работе с клиентами в различных индустриях. Оценка формировалась по нескольким критериям, в числе которых — бизнес-эффективность, экспертиза в области сервисов Yandex Cloud, Яндекс 360 и других технологий, а также эффективность коммуникации с клиентами.  ГК Softline забрала награду в категории «Прорыв года» за лучшие показатели роста продаж.

Мероприятие проходило в три основных этапа: доклады, награждение и панельная дискуссия. В рамках главного доклада были отмечены совместные достижения за год, рассмотрены возможности использования нейросетей для бизнеса и проанализированы новости индустрии. На прошлогодней партнерской конференции Yandex Cloud представитель ГК Softline выступал с докладом «Зачем нужен партнер, если можно купить напрямую?». В этом году эксперты ГК Softline были приглашены в качестве спикеров в треке «Увеличение продаж» и продолжили тему прошлого года с докладом «Как покупать: напрямую или через партнеров?».

 

 

Далее следовала церемония награждения, затем – панельная дискуссия, где речь шла о развитии облачного бизнеса. Главный архитектор отдела развития облачных решений ГК Softline рассказал о зеркальном подходе к сотрудничеству. Предлагая одинаковые инструменты для работы с облачными сервисами, эксперты ГК Softline обеспечивают прозрачность процессов, благодаря чему выстраивается четкое взаимопонимание между заказчиками и менеджерами при продаже.

Сотрудничество Yandex Cloud и ГК Softline началось два года назад. За это время команде Softline удалось выстроить доверительные отношения с вендором.

«Наши отношения с Яндексом – это больше, чем отношения «вендор – партнер». На протяжении двух лет мы выстраивали с вендором взаимодействие на всех уровнях. Мы благодарны командам Яндекса за признание нашей деятельности и будем прикладывать усилия для достижения еще более высоких результатов», – отметил Кирилл Винокуров, руководитель отдела вендорских облачных решений ГК Softline.

«В этом году в рамках Partner Conf 2023 Yandex Cloud и Яндекс 360 впервые наградили партнеров, с которыми активно работали на протяжении года. «Прорывом года» стала группа компаний Softline, показав самый быстрый рост бизнеса, побивший все рекорды по росту объема общего бизнеса и количеству новых проектов. Группа компаний специализируется на построении сетей и инфраструктуры, аналитике данных, машинном обучении и заказной разработке на базе технологий Yandex Cloud. Кроме этого, ГК Softline помогает заказчикам развивать внутренние коммуникации на основе Яндекс 360 для бизнеса и улучшать бизнес-процессы на основе Yandex Tracker, оказывая услуги по внедрению», – прокомментировала Мария Аниканова, директор департамента по работе с партнерами Yandex Cloud. 

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Softline, Софтлайн