Совместимость ОС «МСВСфера Сервер» 9 и серверов OpenYard предоставляет корпоративным и государственным клиентам надежную базу для создания высокопроизводительных ИТ-систем. Решение обеспечивает стабильную работу критически важных приложений, упрощает миграцию с зарубежных ОС и гарантирует высокий уровень информационной безопасности. Это особенно важно для организаций, стремящихся к технологической независимости и соответствию требованиям регуляторов.
«МСВСфера Сервер» 9 — современная серверная ОС, разработанная для корпоративных и государственных задач. Она обеспечивает высокий уровень безопасности, совместима с ведущим российским ПО и поддерживает миграцию с RHEL-подобных систем благодаря собственному инструменту — утилите «Мигратор».
Сервер OpenYard RS202I поддерживает установку до 24 накопителей SAS/SATA/NVME, может быть укомплектован двумя процессорами Intel четвертого или пятого поколений с теплопакетом до 350Вт, поддерживает установку до 4 Тб оперативной памяти DDR5 и позволяет установить до 6 PCI-устройств версии 5.0 и два устройства формата OCP 3.0. Сервер OpenYard RS102I имеет аналогичные характеристики, но отличается тем, что поддерживает установку до 10 накопителей и PCI-устройств.
«Успешное тестирование ОС “МСВСфера Сервер” на серверах OpenYard подтверждает нашу приверженность стратегии технологических альянсов. Такие совместные инициативы способствуют развитию отечественной ИТ-экосистемы, позволяют ускорить внедрение и обеспечивают заказчиков надежными, совместимыми и безопасными продуктами», — отметила Наталья Курилина, руководитель направления по работе с технологическими партнерами OpenYard.
«Совместимость “МСВСфера Сервер” 9 с оборудованием OpenYard — важный шаг к укреплению технологического суверенитета России. Наши решения доказывают, что отечественные разработки в области ПО и “железа” не только не уступают зарубежным аналогам, но и дают крепкую основу для цифровой независимости бизнеса и государства», — отметила Ирина Назаренко, директор «Инферит ОС».