Корпоративный центр регистрации Контура и компания Directum упростили кадровый документооборот в компаниях

Технологическое партнерство позволило организациям-клиентам оформлять сертификаты электронных подписей без посещения Удостоверяющего центра — прямо в интерфейсе системы Directum RX.

Теперь клиенты компании Directum могут не только создавать документы и обмениваться ими, но и в одном окне выпускать сертификаты электронных подписей на сотрудников, подписывать документы, а также самостоятельно удостоверять личность сотрудников для оформления ЭП. Чтобы это стало возможно, Directum внедрил в свою информационную систему решение Контура — Корпоративный центр регистрации.

 

 

Сергей Лапшин, менеджер проектов Удостоверяющего центра Контура:

«Пользователи Directum могут получить неквалифицированную электронную подпись от УЦ Контура. Она отлично подходит для кадрового документооборота, так как не требует личного визита в удостоверяющие центры. С ее помощью можно дистанционно заключить с сотрудником трудовой договор или подписать приказ. Особенно если работник находится далеко от головного офиса.»
 
Чтобы сделать процесс еще проще, Directum и Контур используют для хранения сертификатов и ключей подписи облачные технологии. С их помощью сотрудники могут заверять трудовые договоры, приказы и другие документы даже с телефона.

Александр Быков, менеджер продукта, Directum:
 
«Не все сотрудники быстро и уверенно осваивают новые технологии. Поэтому мы стремимся, чтобы работа с подписями в системе была максимально понятна для всех. Кроме этого, большой упор мы сделали на безопасности использования подписей. Так как сертификат и ключи хранятся в облаке, а не на токене, данные практически невозможно украсть или потерять.»

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Directum, электронная подпись, СКБ Контур, КЭДО