Компания RAMAX Group проанализировала требования, спроектировала и доработала серверную часть решения, мобильные приложения для iOS и Android, а также веб-версию сервиса «Московский транспорт». Теперь приложение полностью работает на российской картографической платформе 2ГИС.
«Замена картографической платформы приложения такого масштаба — это не только вопрос импортозамещения, но и сохранения привычного уровня сервиса для пользователей городского транспорта. Мы обеспечили бесшовный переход с MapBox на отечественную платформу 2ГИС без потери функциональности», — отметил вице-президент по продажам и маркетингу RAMAX Group Дмитрий Буленков.
2ГИС обеспечил приложение готовой средой. API и SDK объединяют маршрутизацию, поиск и регулярные обновления данных, опираясь на детальные карты городов и информацию о миллионах объектов инфраструктуры города.
«Технологии 2ГИС, включая API и SDK, давно работают в каршеринге и автоиндустрии. Наши сервисы также включены в реестр отечественного ПО, что обеспечивает независимую и надежную инфраструктуру. Теперь и “Московский транспорт” использует эту базу для точности данных и удобства сервиса», — отметил Егор Юдин, руководитель продуктов API&SDK в 2ГИС.
ГКУ «ЦОДД» выступает координатором и заказчиком города Москвы по разработке и внедрению стратегий и планов развития в сфере организации и безопасности дорожного движения. Работы были выполнены RAMAX Group.