Благодаря кооперации экспертных команд, клиенты смогут проектировать тиражируемые отраслевые решения и системы, используя low-code платформу XSQUARE в качестве технологической основы. Синергия экспертизы интегратора и зрелого цифрового продукта вендора позволит значительно сократить сроки развертывания комплексных проектов и предложить бизнесу гибкие инструменты, кастомизируемые под уникальные задачи.
XSQUARE — российская платформа для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование, которая является оптимальной заменой решениям иностранных гигантов. Построенная на СУБД PostgreSQL, она обеспечивает высокую производительность, безопасность и масштабируемость решений, что критически важно для крупных корпоративных заказчиков и государственных структур.
Денис Шелкунов, коммерческий директор XSQUARE: «Партнерство открывает новые горизонты для масштабных внедрений XSQUARE. Мы уверены, что опыт НОРБИТ в реализации сложных ИТ-проектов и компетенции в области цифровой трансформации ускорят переход компаний на отечественную платформу, обеспечив высокое качество сопровождения и гибкую адаптацию решений под конкретные бизнес-задачи. Вместе мы формируем новую цифровую норму, где российские инновации становятся стандартом эффективности, надежности и технологической независимости».
Артем Кулешов, директор по развитию бизнеса НОРБИТ: «Рынок требует решений, которые позволяют оперативно адаптироваться к новым вызовам. Совместная работа НОРБИТ и Хи-Квадрат над продвижением платформы XSQUARE предоставит широкие возможности для оперативной цифровой трансформации с измеримым экономическим эффектом не только крупному, но и среднему бизнесу».