«Национальная компьютерная корпорация» расскажет об импортозамещении ПО и аппаратных платформ на «АКПО-Конф»

«Национальная компьютерная корпорация» расскажет об импортозамещении ПО и аппаратных платформ на «АКПО-Конф»
На конференции Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования эксперты «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) расскажут об опыте применения российской программной low-code платформы «Триафлай», а также о RFID-решениях для задач учета основных средств. Представители ИТ-компаний, входящих в НКК, примут участие в обсуждении актуальных вызовов отрасли и в тематических круглых столах. На стенде также будут представлены компетенции НКК по промышленной автоматизации и внедрению АСУ ТП.

Для решения задач отрасли и выработки лучших практик развития ИТ 4 апреля 2024 года АКПО проводит масштабную кросс-отраслевую конференцию. На «АКПО-Конф» будут представлены российские решения, способные заменить импортные аналоги, а также представлены успешные кейсы внедрения отечественных технологических продуктов. НКК, как разработчик более 100 уникальных ИТ-решений, обладающий экспертизой ряда ведущих специализированных ИТ-компаний, поделится своим опытом и расскажет о лучших практиках внедрения ПО и аппаратных решений. В ходе конференции спикеры НКК поделятся подробностями проектов, реализованных с использованием специально разработанных RFID-меток и оборудования, а также представят лучшие практики работы с данными на базе собственного ПО.

В числе спикеров конференции будут выступать Артем Гришковский, заместитель генерального директора компании TopS BI (входит в НКК) и Виталий Войцехович, заместитель коммерческого директора компании «РСТ-Инвент» (входит в НКК). Доклады экспертов НКК будут посвящены возможностям использования программной платформы «Триафлай» для работы с данными и управления бизнес-процессами, а также применению RFID-технологий в решении, разработанном «РСТ-Инвент» для инвентаризации основных средств и отслеживания ТМЦ. Спикеры НКК расскажут о реальных кейсах использования технологий и достигнутом бизнес-эффекте на уже реализованных проектах, а также поделятся опытом создания защищенных ИТ-контуров на базе безопасных российских операционных систем.

«НКК предлагает единую платформу и среду создания прикладных решений для задач управления, которая объединяет различные инструменты автоматизации, логику low-code решений, методологию управления. Центральным звеном решения является «Триафлай» — не требующая программирования платформа-конструктор аналитических веб-решений. «Триафлай» сочетает различные модули и подсистемы, которые дают возможность комплексного манипулирования данными, включая их сбор, консолидацию, донасыщение и обогащение, анализ, визуализацию, моделирование и планирование. Одной из дополняющих подсистем является решение Optimining - инструмент анализа и оптимизации бизнес-процессов, который помогает заказчикам из банковской сферы повышать эффективность обслуживания клиентов в 1,5 раза, другой подсистемой является инструмент мониторинга и диспетчеризации событий со станков, оборудования, видеокамер – InOne», — рассказывает Артем Гришковский.

«Компания «РСТ-Инвент» производит RFID-метки, оборудование и программное обеспечение. С 2010 года мы реализовали тысячи проектов и можем производить кастомизированные решения в случае, когда стандартные не подходят. Предлагаемые нами решения позволяют существенно сократить затраты для заказчика. Даже в таком, казалось бы, несложном процессе, как инвентаризация, RFID-технология позволяет сократить временные затраты в десятки раз! О том, как это становится возможно, я расскажу подробно на конференции «АКПО-Конф», — говорит Виталий Войцехович.

Конференция «АКПО-Конф» состоится 04 апреля 2024 года в павильоне «Форум» Экспоцентра по адресу Москва, Краснопресненская наб. 14

Выступления представителей НКК пройдут в секциях:

  • «Реальная практика импортозамещения: софт»: 11:00 - 12:00, зал 4, Артем Гришковский (TopS BI)
  • «Реальная практика импортозамещения: железо»: 16:30-17:30, зал 4, Виталий Войцехович («РСТ-Инвент»)

Решения НКК будут представлены на стенде №24.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Национальная компьютерная корпорация