Осенью GeForce NOW уйдет из России

Популярный облачный сервис компьютерных игр уведомил пользователей, что с 1 октября останавливает работу в нашей стране.

Команда российского представительства GeForce NOW 29 августа в почтовой рассылке уведомила подписчиков облачного сервиса о том, что прекращает работу в стране. Причина ухода не была озвучена, представители сервиса сообщили лишь, что не могут обеспечить прежний высокий уровень качества в текущих обстоятельствах. По всей видимости уход игровой онлайн-платформы связан с геополитической ситуацией на фоне продолжающейся в Украине специальной военной операции.

С 1 сентября GeForce NOW закрывает возможность регистрации новых пользователей из России и останавливает продажу подписок на 30, 180 и 365 дней, а с 1 октября – полностью останавливает работу в стране.

Представители сервиса также добавили, что вернут деньги за остаток по подпискам, которые заканчиваются после 1 октября 2023 года. Деньги автоматически должны вернуться на банковские карты российских подписчиков.

На прощанье платформа GeForce NOW предложила воспользоваться месячной премиум подпиской за 999 рублей, вместо прежних 1499 рублей.

Сервис облачного гейминга GeForce NOW начал работу в России в 2019 году. Он позволяет играть онлайн в современные компьютерные игры с повышенными системными требованиями на ПК и ноутбуках с невысокой производительностью.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: игры, NVIDIA, Новости Спецоперация на Украине, Санкции в ИТ сфере