ПАО «Софтлайн» объявляет об изменениях в структуре акционерного капитала

ПАО «Софтлайн», ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет о сделке по передаче 4,2% доли ПАО «Софтлайн», принадлежащей основному акционеру Компании, ООО «Аталайя», крупному институциональному инвестору.

Приобретателем 4,2%-ной доли ПАО «Софтлайн» становится независимая инвестиционная компания, ориентированная на «growth equity» инвестиции через приобретение значительных миноритарных долей в зрелых технологических компаниях с дальнейшим потенциалом роста и экспансии в России и странах СНГ.

Владимир Лавров, СЕО ПАО «Софтлайн»:

«Мы рады приветствовать нового крупного акционера Софтлайн, и благодарим его за уверенность в нашем бизнесе и положительную оценку перспектив Компании. Факт стратегической сделки с институциональным инвестором свидетельствует о росте интереса профессиональных участников рынка к нашему бизнесу.

Кроме того, подобные изменения в структуре акционерного капитала Компании создают дополнительные возможности в части контроля за корпоративным управлением Софтлайн и учета интересов миноритарных инвесторов, чья доля после сделки существенно увеличилась».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Softline, Софтлайн