Партнерам Axoft доступна отечественная платформа Аврора Центр для управления корпоративными мобильными устройствами и приложениями

Центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft и ведущий разработчик отечественной мобильной операционной системы Аврора «Открытая мобильная платформа» заключили договор о сотрудничестве с целью продвижения и внедрения доверенной мобильной инфраструктуры и интеграционных решений на платформе Аврора.

Стороны договорились о совместных действиях, направленных на расширение круга пользователей мобильной ОС Аврора и устройств под её управлением.

Партнерскому каналу Axoft теперь доступна сертифицированная ФСТЭК России отечественная платформа Аврора Центр, предназначенная для конфигурирования и управления устройствами на ОС Аврора, Android, Linux с помощью корпоративных политик безопасности и сценариев использования, а также управления мобильными приложениями. Функционал продукта включает в себя возможность централизованного управление парком мобильных устройств, защиту передачи, хранения, удаление данных по запросу, удаленную техническую поддержку, а также корпоративный магазин приложений Аврора Маркет.

«Сотрудничество с компанией «Открытая мобильная платформа» позволит компании Axoft заместить в портфеле таких ушедших вендоров как Ivanti MobileIron и Microsoft  в части решений класса MDM/ EMM (управление инфраструктурой мобильных устройств), а также предложить комплексное решение  для партнёров и их заказчиков, состоящее из  мобильных устройств на ОС Аврора, системы управления мобильной инфраструктурой Аврора Центр и широкого спектра прикладного ПО для мобильных устройств», заявил директор по развитию продуктовых направлений Axoft Сергей Игнатов.

Для достижения общих целей в области информатизации, импортозамещения, продвижения и внедрения решения Аврора Центр в организациях компании планируют совместные маркетинговые активности, обмен технологической экспертизой, а также участие в мероприятиях по вопросам развития российских мобильных операционных систем.

«Благодаря сотрудничеству с ведущим российским дистрибьютором программного обеспечения – компанией Axoft мы сможем не только открыть путь к новым заказчикам, но и качественно укрепить и расширить совместную экспертизу в области построения безопасной корпоративной мобильности, — отмечает Владимир Иваница, заместитель директора по стратегическому развитию компании «Открытая мобильная платформа». — Реализуя проекты на основе платформы Аврора, наши партнеры решают важные рабочие задачи в крупных государственных корпорациях и компаниях корпоративного сектора - там, где особенно необходима собственная мобильная платформа и специальные доверенные решения».

Тематики: ПО

Ключевые слова: Axoft, Открытая мобильная платформа (ОС Аврора)