Акционеры утвердили выплату дивидендов по результатам 2024 года в денежной форме следующим образом:
Совокупно по всем привилегированным и обыкновенным акциям дивидендные выплаты составят 10,2 млрд рублей или 50% скорректированной чистой прибыли «Ростелекома» по МСФО [1] за 2024 год, что соответствует положениям новой дивидендной политики на 2024–2026 отчетные годы [2], утвержденной ранее советом директоров.
Лица, имеющие право на получение дивидендов за 2024 год, будут определены по состоянию на 13 августа 2025 года. Срок выплаты дивидендов номинальным держателям и доверительным управляющим, являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг, которые зарегистрированы в реестре акционеров, не должен превышать 10 рабочих дней (выплата до 27 августа 2025 года включительно), а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — 25 рабочих дней (выплата до 17 сентября 2025 года включительно).
Акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность компании за 2024 финансовый год, избрали совет директоров и ревизионную комиссию, назначили аудиторскую организацию, а также приняли решения по другим вопросам повестки дня.
[1] МСФО — Международные стандарты финансовой отчетности.
[2] Распространяется на выплаты дивидендов в 2025, 2026 и 2027 годах.