Softline будет глобально сотрудничать с Яндекс 360 для бизнеса

ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, и облачная платформа Яндекс 360 для бизнеса подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве Softline Enterprise Agreement (SEA). Благодаря партнерству компаний клиенты смогут получить комплексную поддержку: от консультации до миграции и послепродажного обслуживания.

SEA – это адаптированное и удобное для бизнеса пакетированное предложение, которое позволяет приобретать программное обеспечение стратегических вендоров в России различными способами.

«В рамках продолжения и развития плотного сотрудничества с вендором решение Яндекс 360 для бизнеса добавлено в Softline Enterprise Agreement (SEA). Корпоративное соглашение ГК Softline объединяет передовые российские технологии, по которым компания предоставляет комплексную экспертизу и гарантированную поддержку. Облачные сервисы Яндекс 360 для бизнеса стали частью данного соглашения, так как помогают клиентам закрыть потребности в виртуальном офисе, предоставляя необходимый набор инструментов для выстраивания эффективной работы компаний в различных отраслях», – комментирует Андрей Благоразумов, вице-президент Группы компаний Softline.

В рамках этой программы Яндекс 360 для бизнеса пополнил портфель вендоров ГК Softline. В виртуальном офисе собраны все необходимые сервисы, упрощающие работу и деловое общение: Почта, Диск для хранения файлов, Телемост с видеозвонками, Документы, Мессенджер, Рассылки, Заметки и Календарь. Они позволяют вести переписку, планировать время, проводить видеовстречи, вести совместную работу над файлами, управлять коммуникацией с клиентами и партнерами и многое другое.

«Мы сотрудничаем с ГК Softline более года. Синергия команд открыла перед нами широкие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества, которое сейчас вышло на новый уровень. Мы видим растущий интерес к SaaS-решениям. При этом многие компании рассматривают не сервисы по отдельности, а комплексные экосистемы, способные обеспечить беспрерывную рабочую коммуникацию и бизнес-процессы.

Только за 2 года масштаб нашего бизнеса вырос в 10 раз, и теперь количество организаций, пользующихся Яндекс 360 для бизнеса, достигает несколько десятков тысяч. В фокусе для нас – запуск критически важных и актуальных для бизнеса решений, которые позволят нам оставаться конкурентным сервисом среди всех игроков», – добавляет коммерческий директор Яндекс 360 для бизнеса Александр Чеснавский.
 
 Важным направлением совместной работы станет продвижение и интеграция виртуального офиса в долгосрочной перспективе. Кроме того, ГК Softline проводит обучающие вебинары по работе с облачными сервисами Яндекс 360.

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: Яндекс, Softline, Софтлайн, облачные услуги