Softline породил SL Soft. Новый игрок займется бизнес-приложениями

Ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности ГК Softline объявляет об образовании новой компании под брендом SL Soft, которая станет одним из крупнейших на российском рынке вендоров бизнес-приложений для корпоративных заказчиков.

В портфель SL Soft войдут российские программные продукты, как уже существовавшие в рамках подразделений группы Softline, так и недавно приобретенные у ГК «Аплана».

Создание разработчика программных продуктов SL Soft – еще один стратегический шаг в развитии группы Softline, закрепляющий её статус одного из лидеров российского рынка программного обеспечения. Вывод нескольких полностью импортонезависимых продуктовых линеек от SL Soft позволит группе предложить заказчикам полный комплекс решений по переводу информационных систем на российские технологии. В него входят собственные бизнес-приложения, а также дополнительные сервисы: заказная разработка ПО, консалтингово-внедренческий бизнес, поддержка и сопровождение.

Стратегия компании SL Soft сфокусирована на консолидации российской экспертизы в области разработки ПО, развитии продуктов для цифровой трансформации с высоким уровнем отказоустойчивости. Все продукты в портфеле SL Soft включены в Единый реестр программ и баз данных Минцифры РФ.

 

 

В настоящее время портфель SL Soft включает в себя продукты в направлениях:

  • управление персоналом на базе продукта «БОСС-Кадровик» – российского решения для автоматизации всего комплекса HR задач крупных предприятий и холдингов;
  • роботизация и интеллектуальная аналитика на базе передовых отечественных платформ ROBIN RPA и Preferentum, которые позволяют использовать искусственный интеллект для снижения нагрузки или даже полной замены человека во многих операциях при решении сложных бизнес-задач;
  • управление цифровыми документами/контентом на базе линейки продуктов «Цитрос», предназначенных для построения экосистемы управления цифровым контентом юридически-значимого электронного документооборота, кадрового ЭДО и электронных архивов, а также ряд сервисов на базе платформы SL ECM.

Тагир Яппаров, член совета директоров ГК Softline, отметил: «Российский бизнес сегодня стремится не просто замещать западные решения, а выбирает зрелые продукты и технологии, способные стать платформой для дальнейшего цифрового развития. В фокусе внимания полнота функциональности, широкое применение искусственного интеллекта и роботизации, сквозная цифровизация управленческих процессов. Мы ставим себе амбициозные задачи кратного роста бизнеса в ближайшие годы как за счет плотной работы с заказчиками и выхода на новые географические рынки, так и за счет постоянного совершенствования и расширения продуктовой линейки».

Тематики: ПО

Ключевые слова: Softline, Софтлайн