Т1 Интеграция внедрит серверное и сетевое оборудование QTECH

Т1 Интеграция, один из лидеров рынка системной интеграции в России, заключила соглашение о сотрудничестве с отечественным разработчиком и производителем ИТ и телекоммуникационного оборудования QTECH. Подписание состоялось 10 ноября в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2023.

Партнерство позволит расширить портфель решений Т1 Интеграция и откроет возможности для внедрения серверного и сетевого оборудования QTECH в инфраструктуру заказчиков Т1 Интеграция, в частности крупных компаний из финансовой, промышленной и нефтегазовой отраслей. Обучение и сертификация соответствующих специалистов началась уже в 2023 году и будет продолжена в 2024.

Оборудование QTECH входит в реестр телекоммуникационного оборудования российского происхождения от Министерства промышленности и торговли РФ. В общей сложности под брендом выпущено более 200 линеек. Компания также создает программное обеспечение, которое внесено в реестр российского ПО от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

«QTECH — яркий пример полностью отечественного вендора, продукты которого соответствуют актуальным запросам российских компаний. Мы рады расширить линейку Т1 Интеграция и предложить нашим клиентам еще больше качественных решений, которые будут способствовать развитию их бизнеса. У нашего партнерства большие перспективы: оно поможет соответствовать растущим требованиям заказчиков и укрепить позиции наших компаний на рынке», — отметила Людмила Игнатова, коммерческий директор Т1 Интеграции.

«Отечественные аппаратные решения, не зависящие от зарубежных вендоров, — один из главных запросов со стороны рынка на данный момент. Сотрудничество с опытным и квалифицированным интегратором позволит оперативно предлагать компаниям гораздо больше таких актуальных решений. Т1 Интеграция обладает обширной экспертизой в области внедрения оборудования и пониманием текущих потребностей заказчиков и их ИТ-инфраструктуры. Мы определенно видим огромный потенциал в нашем технологичном партнерстве и уверены, что оно принесет пользу нашим компаниям и рынку в целом», — отметил Алексей Костарев, коммерческий директор QTECH.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, телекоммуникационное оборудование, Т1