Tele2 заменит SAP на 1С

Tele2 готовится к замене функционала SAP на отечественные разработки 1С, для чего разместило тендер на оказание консультационных услуг стоимостью более 40 млн руб.

Стало известно, что оператор Tele2 планирует заменить зарубежный функционал SAP ERP, используемый с 2014 года, на продукцию «1С».

Тендер на 40 760 199 рублей объявлен 28 марта 2023 года на площадке «Росэлторг». От потенциальных исполнителей требуется поставка консалтинговых услуг для пилота «1С» на 2 года в Москве, Воронеже и Ростове-на-Дону. Выбрать победителя должны 24 мая 2023 года.

Переход на отечественное программное обеспечение – вынужденная мера. Более года назад, в марте 2022 года, SAP объявил о том, что покидает российский рынок и приостанавливает продажу продукции SAP в России, а также прекращает оказание услуг.

Среди продуктов, которыми пользовались в Tele2 на протяжении последних девяти лет – модули управления недвижимостью Real Estate Management, управление стоимостью и рисками SAP Treasury and Risk Management, управление портфелем проектов Project and Portfolio Management.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ERP-системы, SAP, Tele2, , Импорто­замещение