В Москве состоялась партнерская конференция ГК InfoWatch

В Москве состоялась партнерская конференция ГК InfoWatch
Фото: InfoWatch
ГК InfoWatch провела ежегодную встречу с компаниями-партнерами. На конференции эксперты InfoWatch рассказали о качественных изменениях в работе с партнерами, подвели итоги 2024 года и поделились планами по развитию продуктов для защиты данных и обеспечения сетевой безопасности.

На ежегодной встрече собрались представители компаний-партнеров InfoWatch со всей России – из Сибири, Урала, Поволжья, Северо-Западного федерального округа, Москвы и других крупнейших регионов. В приветственной речи президент ГК InfoWatch Наталья Касперская рассказала о текущей ситуации и трендах рынка информационной безопасности. По ее словам, подход бизнеса к защите цифровых активов изменился – если раньше компании рассуждали «что делать, если нас взломают», то сегодня парадигма изменилась – теперь актуален вопрос «что мы будем делать, когда нас взломают». При этом большинство атак сегодня происходит с привлечением внутренних нарушителей – сотрудников или подрядчиков, поскольку атака в сговоре с инсайдером чаще всего более результативна, подчеркнула Наталья Касперская. В этой ситуации общая задача вендоров и интеграторов – предложить бизнесу эффективные инструменты для защиты от внутренних и внешних угроз, добавила президент ГК InfoWatch.

Эксперты InfoWatch рассказали о новых возможностях ИБ-решений в нескольких направлениях – предотвращение утечек, мониторинг распространения конфиденциальной информации внутри компании и действий сотрудников, а также контроля хранения и прав доступа к данным. Все это реализовано в рамках единой платформы решений для защиты данных – Центре расследований. Такой подход кратно снижает трудозатраты службы информационной безопасности заказчика на мониторинг и реагирование на инциденты, отмечают в InfoWatch.

Также на конференции обсудили свежие разработки в направлении, связанном с защитой сетевой инфраструктуры промышленных предприятий и корпоративных заказчиков, – линейку решений InfoWatch ARMA, куда входят межсетевые экраны InfoWatch ARMA Industrial Firewall и InfoWatch ARMA Стена (NGFW). Продукты получили ряд важных обновлений, которые помогут партнерам InfoWatch решать задачи заказчиков в области информационной безопасности.

Как рассказал директор по работе с партнерами ГК InfoWatch Алексей Воробьев, в 2024 году компания провела ряд важных изменений в партнерской программе.

«Мы перешли на двухуровневую модель продаж через трех авторизованных дистрибьюторов – ГК MONT, AXOFT и OCS Distribution. Такой подход позволяет компаниям-партнерам получить поддержку на всех этапах работы с клиентами, которые заинтересованы в защите данных: дистрибьюторы участвуют во встречах с потенциальными заказчиками, проводят демонстрацию продуктов на собственных демо-стендах, делятся инженерной экспертизой, в том числе на этапах пилотных проектов и внедрения на инфраструктуре. Благодаря широкой географии присутствия дистрибьюторов новые возможности получают наши партнеры из всех регионов России. Важно отметить, что партнерский канал продаж – одно из ключевых направлений в работе ГК InfoWatch. Мы считаем партнеров важнейшей частью нашей экосистемы, и благодаря совместным усилиям предлагаем клиентам решения, отвечающие самым жестким требованиям в области информационной безопасности», - отметил Алексей Воробьев.

В рамках конференции ГК InfoWatch вручила почетные награды компаниям-партнерам. Победителями в разных номинациях стали Softline, «Инфосистемы Джет», «Газинформсервис», Innostage, «АСС АйТи», «Акцент», Сибирский центр информационных технологий, «Астерит», НПО «ОнЛайн Защита», Южная Софтверная Компания, TS Solution. ГК «Джи-Эс-Ти» получила главную награду «Лидер продаж».

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: конференция, информационная безопасность, InfoWatch