Весенняя серия «Уроков цифры» стартует в Подмосковье

Новое занятие на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» пройдет с 13 марта по 2 апреля 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба Мингосуправления Московской области.

«Сейчас дети с самых ранних лет активно осваивают интернет. Благодаря «Уроку цифры» они могут абсолютно бесплатно изучить основы цифровой безопасности и погрузиться в профессию ИТ-специалиста в различных сферах», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Теперь у ребят появилась возможность узнать, как сделать максимально защищенным свой смартфон и другие устройства, а также познакомиться с работой специалистов в области информационной безопасности.

Новый урок «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» доступен на сайте проекта. Обучение там проходит в увлекательном формате в виде онлайн-игр и комиксов. Поэтому материал понятен и интересен школьникам от 1 до 11 класса.

Инициаторами Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» являются Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: обучение, информационная безопасность