«Внедрение новых продуктов и систем — это всегда шок»: пользователи решений компании «Деснол Софт» рассказали, как пережить автоматизацию

Опытом автоматизации процессов управления ремонтами и обслуживанием оборудования деловые партнеры компании «Деснол Софт» поделились на Бизнес-форуме 1С:ERP

Компания «Деснол Софт», партнер фирмы «1С», приняла участие в 10-м Бизнес-форуме 1С:ERP. Мероприятие прошло в Москве 13 октября и объединило 6,5 тысяч участников — пользователей, потенциальных клиентов и партнеров фирмы «1С» из 3 тысяч компаний. В фокусе внимания — импортозамещение, грамотный выбор интегратора и период автоматизации бизнес-процессов не больше одного календарного года. Во время панельной дискуссии спикеры, представляющие компании ГК «Ростех», «Газпром нефть», «Россети», «Москвич», сошлись во мнении, что любые нововведения, в том числе, внедрение новых продуктов и систем — это всегда шок, поэтому ИТ-директорам и руководителям предприятий важно общаться с будущими пользователями, помогать им адаптироваться под новые условия и показывать выгоду от будущего внедрения.

Помогает в этом и обмен опытом. В рамках деловой части форума прошли десять секций, где директора по автоматизации бизнес-процессов, руководители направлений развития, начальники отделов по экономике и финансам делились своими лучшими практиками. В их числе — деловые партнеры компании «Деснол Софт». Представители Кемеровского АО «Азот» и АО «Минудобрения» рассказали о совместной с «Деснолом» практике автоматизации процессов управления ремонтами и обслуживанием оборудования с помощью системы 1С:ТОИР КОРП.

В частности, эксперт компании «Минудобрения» Евгения Ересько рассказала о том, как на базе 1С:ТОИР они создали единую экосистему учета активов и управления техническим обслуживанием и ремонтом. Анализ экономический эффективности показал, что благодаря автоматизации трудозатраты на поиск информации о составе оборудования и истории его ремонтов снизились на 21%, операционные издержки — на 10%, время получения управленческой отчетности сократилось на 22%. А обработка заказов ускорилась на 5%.

 

 

Евгения Ересько, начальник бюро ТОиР отдела производственно-технического контроля АО «Минудобрения»: «Нам очень повезло с подрядчиком. Это компания «Деснол Софт», которая выступает разработчиком и интегратором выбранного нами решения. Специалисты компании узнали наши цели и задачи, быстро и четко провели анализ бизнес-процессов ТОиР на нашем предприятии и предложили конкретный функционал решения под наши запросы. В итоге мы взяли «из коробки» только нужные нам блоки, что позволило быстро запустить программу и в короткие сроки получить первые результаты. Далее мы уже масштабировали решение под свои задачи, и к настоящему моменту у нас реализовано около 300 индивидуальных кастомных решений на основе 1С:ТОИР КОРП».

Большой популярностью среди участников форума пользовался вернисаж решений. На выставке компания «Деснол Софт» представила три системы собственной разработки — «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП», «1С:RCM Управление надежностью», а также прототип нового, совместного с фирмой «1С» программного продукта класса Service Desk 1C:ITILIUM. Эксперты провели более ста консультаций по продуктам для автоматизации бизнес-процессов.

Эффектным завершением Бизнес-форума 1С:ERP стала церемония награждения победителей седьмого международного конкурса «1С:Проект года». В число победителей вошел проект повышения уровня качества предоставления ИТ-услуг с помощью Service Desk Итилиум в Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз». Результаты были объявлены 11 сентября 2023 года, а чествование лауреатов состоялось в рамках Бизнес-форума 1С:ERP на площадке выставочного центра «Крокус Конгресс Холл».

 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Desnol