Яндекс Пэй стартовал в России

Яндекс представляет обновлённый Пэй — единый сервис для управления деньгами.

Это выгодный и безопасный способ решать ключевые финансовые задачи:
– Оплачивать товары и услуги онлайн картой любого российского банка и получать баллы Плюса — 1% дополнительно за все покупки к кешбэку основного банка.
– Платить офлайн цифровой картой Яндекс Пэй — через NFC или QR.
– Сплитовать оплату товаров — бесплатно на два месяца или до 2 лет и без первого взноса на выгодных условиях.
– Получать ежедневные выплаты с Сейвами — накопительным счётом со ставкой 13% на первые три месяца.

Пользователи, которые ранее платили в сервисах Яндекса, сразу могут использовать Пэй для оплаты — не нужно регистрироваться и заново добавлять данные карт. Сервис надёжно хранит информацию в зашифрованном виде. Пэй обрабатывает данные банковских карт по международному стандарту безопасности PCI DSS 4.0. Доступ надёжно защищён системой безопасности единого аккаунта пользователя Яндекс ID.

Онлайн-оплата картой любого российского банка во всех сервисах Яндекса и в тысячах интернет-магазинов станет выгоднее. Пэй даст 1% баллами Плюса за все транзакции — дополнительно к кешбэку основного банка. И прибавит до 10% кешбэка баллами по специальным акциям Skyeng, re:Store, Motherbear, Xiaomi, Samsung Galaxy Store и других партнёров.

О выгодных предложениях сервисов Яндекса и партнёров расскажет приложение Пэй. С его помощью можно оплачивать товары офлайн цифровой дебетовой картой Яндекс Пэй платежной системы «Мир». Владельцы устройств на базе Android смогут включить оплату картой Пэй по NFC и платить за покупки в городе смартфоном — для этого достаточно приложить его к платёжному терминалу. Любым смартфоном можно оплатить по QR-коду, отсканировав его в приложении Яндекс Пэй.

Пэй поможет и с оплатой частями. Пользователи смогут сплитовать товары на срок до 24 месяцев, чтобы не откладывать важные покупки. Кроме того, в приложении будет доступно управление Сейвами — это новый накопительный продукт со ставкой 13% годовых на первые три месяца и ежедневной выплатой процентов. Сейчас сервис запущен в режиме раннего доступа и появляется у пользователей постепенно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Яндекс, платежи