Яндекс предлагает организацию командировок под ключ

Новый онлайн-сервис «Яндекс Командировки» обещает сократить время для подготовки бизнес-поездок с 24 часов до 15 минут.

Платформа для деловых путешествий "Яндекс Командировки" разработана на основе внутреннего сервиса ИТ-корпорации для командировок, который активно тестировался с конца 2022 года. За полгода Яндекс с помощью этого решения успешно оформил более 50 тысяч командировок для собственных сотрудников. По сути - это агрегатор бизнес-туров с обширной базой агентств и предложений.

Разработчики сервиса с гордостью сообщают, что теперь компании и предприятия могут организовать командировку в 100 раз быстрее и 3,7 раз дешевле, чем обычно. Секрет такой производительности и экономичности, по утверждению Яндекса, кроется в переходе всех процессов, связанных с командировками, на цифровые рельсы. Сервис автоматизировал бухгалтерскую отчетность, документооборот, финансы. Все этапы командировки и ее подробности доступны руководителю компании в личном кабинете сервиса. Стоит отметить, что "Командировки" позволяют сотруднику, направляемому в поездку, самому выбрать место проживания и заказать трансфер, забронировать билеты на самолет или поезд, после чего его выбор должен подтвердить руководитель. Таким образом, сервис снимает лишнюю нагрузку с профильных отделов организации. При этом договор между сервисом и компанией заключается на последнем этапе, когда для командировки все уже готово.

 

 

Кроме того, сервис дает возможность подготовить командировку сразу для нескольких сотрудников или помочь в организации какой-нибудь нестандартной деловой поездки. Для тех, кто не может оставить домашнее животное дома, "Яндекс Командировки" готов подготовить поездку с питомцем.

География доступных для бронирования отелей и гостиниц в сервисе широка - Яндекс предлагает забронировать место размещения в 200 странах мира. Как отметили в "Яндекс.Командировках" сегодня рынок международных деловых поездок, несмотря на все внутренние и международные проблемы, возвращается к уровню 2019 года. На этом фоне сервис прогнозирует увеличение своей клиентской базы к концу года до 1000 компаний.

Стоит отметить, что у Яндекса в этой сфере, безусловно, есть конкуренты, некоторые из которых работают на рынке уже не один год. В частности, похожий сервис работает на базе платформы Ozon Travel, организацию деловых поездок предлагают также сервисы Smartway от компании "1С", OneTwoTrip и другие. К тому же большая часть командировок организуется через крупных тур-агрегаторов.

Сервис "Яндекс.Командировки" не имеет специализированных приложений и работает через любой веб-браузер, в том числе и на мобильных устройствах.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Яндекс