Adobe представит инновационные обновления Creative Cloud на международной выставке NAB

Сегодня компания Adobe объявила о планируемом масштабном обновлении всех видеоприложений в Adobe Creative Cloud. Эти инновации будут представлены на этой неделе на выставке NAB 2014 в Лас-Вегасе.

Обновления, которые увидят свет в ближайшие несколько месяцев, станут новой вехой в эволюции программного обеспечения Adobe. Среди прочего будут значительно усовершенствованы Adobe Premiere Pro CC и Adobe After Effects CC. Целью разработчиков было упростить и ускорить повседневные задачи специалистов по монтажу, дав возможность еще более эффективно работать над созданием захватывающих фильмов, телепередач и рекламных роликов. Кроме того, на выставке NAB Adobe объявит о новых возможностях Adobe Anywhere. Эта платформа для совместной работы позволяет командам, использующим профессиональные видеоприложения Adobe, работать с общими медиаресурсами, поскольку поддерживает централизованный доступ к управлению файлами в любой сети.

Подчеркивая рост популярности Adobe Creative Cloud в теле- и киноиндустрии, Adobe рада сообщить, что обладатель двух «Оскаров» за лучший монтаж и лауреат награды Американской ассоциации монтажеров (A. C. E.) Кирк Бакстер (Kirk Baxter) монтирует новый фильм Дэвида Финчера (David Fincher) «Исчезнувшая» (Gone Girl) исключительно в Adobe Premiere Pro CC.

Основные усовершенствования включают:

  • Новые возможности монтажа видео в Premiere Pro CC для экономии времени. Среди новых функций — шаблоны динамического текста, которые дают возможность редактировать текст из композиций After Effects CC непосредственно в Premiere Pro CC; функция автоматического сохранения в Creative Cloud для резервного копирования проектов, а также дополнительные возможности маскирования и отслеживания. Последние позволяют точно задать область маски, которая будет повторять все движения объекта. Это особенно удобно для размытия лиц и логотипов, что по достоинству оценят монтажеры новостных передач. Кроме того, новый эффект Master Clip в Premiere Pro и SpeedGrade способен изменить эффекты, примененные к исходному клипу, во всех его экземплярах.
  • Обновления в After Effects CC включают эффект Key Cleaner, обеспечивающий максимально качественную обработку края при замене фона даже в сильно сжатом или не четком материале; кроме того, интеграция Typekit с Premiere Pro CC в After Effects CC открывает доступ к непрерывно растущей библиотеке шрифтов общей стоимостью свыше 30 тыс. долл. США, которые можно использовать в настольных системах.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Adobe