Как отметил Франсуа Локку-Дону, выход компании Ciena на российский рынок оказался значительно дороже, чем на телекоммуникационные рынки других стран.
Регистрация представительства была завершена в июне 2008 г. На данный момент в офисе работает 3 сотрудника, идет набор персонала.
В задачи представительства входит продвижение и поддержка продаж всей продуктовой линейки компании на российском телекоммуникационном рынке.
В офисе представительства планируется создать демонстрационный зал с выставленными образцами продукции компании Ciena.
На данный момент заключенных договоров нет. Ведутся переговоры о сотрудничестве Ciena с ОАО "Связьинвест".
Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Григорий Баранов назначен генеральным директором представительства Ciena в России и странах СНГ.
Сертификацию в России прошли следующие решения компании Ciena:
- расширенная сервисная платформа CN 4200 FlexSelect для поддержки сервис-ориентированного транспорта и агрегирования в городских и региональных сетях;
- оптическая транспортная система CoreStream Agility для полностью автоматизированных /сверх-/дальнемагистральных оптических транспортных каналов связи;
- мультисервисный оптический коммутатор CoreDirector для автоматизации агрегирования и коммутации различных видов трафика/сервисов;
- CN 2000 – платформа хранения данных и расширения LAN – для поддержки корпоративной связи и предоставления услуг хранения данных в соответствии с требованиями центра обработки данных.
Компания Ciena специализируется в области решений для миграции сетевых инфраструктур. Ciena предоставляет гибкие платформы, интеллектуальное программное обеспечение и услуги, позволяющие выстраивать конвергентные сети с поддержкой сервисов и приложений с расширенной функциональностью. Доход компании в 2007 г увеличился по сравнению с 2006 г на 38 проц до 779,8 млн долл. Доход Ciena в 1-м квартале 2008 г составил 230 млн долл.