Багдасарян вне зоны доступа

Директор по фиксированному бизнесу и ТВ МТС Дмитрий Багдасарян покинул компанию - топ менеджер не сошелся во взглядах на развитие фиксированной сети оператора с руководством МТС.

О том, что Дмитрий Багдасарян покинул компанию, ComNews сообщил источник, близкий к ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). Пресс-служба МТС подтвердила уход Дмитрия Багдасаряна.

Как вчера в беседе с ComNews уточнил Дмитрий Багдасарян, он покинул компанию месяц назад из-за расхождения взглядов с руководством оператора по стратегии развития фиксированного широкополосного доступа в Интернет и телевидения.

"Пока я нахожусь в отпуске. После возвращения я продолжу рассмотрение вариантов", - так прокомментировал Дмитрий Багдасарян вопрос ComNews о новом месте работы топ-менеджера.

Функционал по развитию фиксированного бизнеса и ТВ перейдет к Наталье Братчиковой, которая зимой 2014 г. присоединилась к МТС.

"Наталья имеет большой опыт в реализации комплексных проектов в сфере телевидения и ШПД, ранее она занимала должность исполнительного директора - директора по работе с массовым сегментом ОАО "Ростелеком" и работала в "ЭР-Телеком", - пояснил руководитель направления по взаимодействию со СМИ МТС Дмитрий Солодовников.

Одним из основных проектов в сфере телевидения, которым занимался Дмитрий Багдасарян в МТС, было гибридное ТВ - решение, увязывающее все платное ТВ от МТС, включая кабельное телевидение стандарта DVB-C, IPTV в Москве, OTT-портал Stream и мобильное ТВ. Проект, который планировалось запустить еще в 2012 г., неоднократно переносился, и теперь старт коммерческой эксплуатации намечен на осень 2014 г.

Дмитрий Багдасарян уже является председателем правления некоммерческого партнерства "Медиакоммуникационный союз" (МКС), которое было создано в марте нынешнего года российскими операторами связи и медиагруппами для обсуждения перспектив отрасли. Также он занимает пост вице-президента Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР).

Директором по развитию фиксированного бизнеса и ТВ МТС Дмитрий Багдасарян стал в 2011 г. До того он являлся заместителем генерального директора - коммерческим директором ЗАО "Стрим-ТВ".


Андрей Федосеев, Дарья Лютцау

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: МТС, цифровое ТВ