Bloomberg сообщил о покупке Microsoft сервиса GitHub

По информации Bloomberg корпорация Microsoft в ближайшее время может объявить о cовершении сделки по покупке известного сервиса GitHub.

Сделка стала возможной после того, как руководство сервиса GitHub приняли решение о продаже, чтобы вывести компанию на совершенно новый уровень. Это позволит сервису быть публичным, что сделает его более популярным у большого числа пользователей из различных стран мира. Выбрана была компания Майкрософт не случайно из-за оригинального стиля руководства Сатьи Наделлы. Он смог произвести положительное впечатление на вероятных партнеров компании GitHub.

Еще в июне состоялись переговоры между руководителями этих компаний, которые в будущем могут стать официальными партнерами. Все подробности сделки еще не известны. Еще в 2006 г., компания GitHub по некоторым оценкам стоила около 2 миллиардов американских долларов. В компании данную информацию комментировать отказываются. Современным сервисом GitHub во всем мире пользуется более 27 миллионов разработчиков, которые работают над различным программным обеспечением. Чтобы осуществлять надежное и безопасное хранение фирменного кода, услугами сервиса пользуется значительное число компаний, одной из них является и Microsoft.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: Microsoft