Даже старые устройства Apple будут поддерживать iOS 9

Знаменитый мобильный гигант Apple уже готовится к выпуску новых операционных систем под наименованиями iOS 9 (Monarch) и OS X 10.11 (Gala). Системы будут функционировать на все старых устройствах без проблем, даже если они уже сняты с производства, как обещает представитель компании.

В операционных системах iOS 9 и OS X 10.11 планируется максимально устранить ошибки и неполадки, присущие предыдущим релизам, а кроме того повысить производительность гаджетов Apple. Уже стало обычным случаем, что выпуская новую ОС, Эппл объявляет о совместимости ее с рядом предыдущих поколений устройств, однако ранее такая поддержка была более формальной, чем фактической. Пользователи i-гаджетов отмечали, что установка обновленной ОС на старые устройства влечет за собой ряд неудобств, связанных со снижением производительности и отказом некоторых приложений.

В этот раз корпорация решила, что лояльность клиента в мире широкого предложения – большая ценность. Сохраняя расположение приверженцев Apple-устройств, компания сделала возможным полноценную поддержку новейших iOS  всеми более старшими гаджетами для максимального комфорта пользователей, ведь многие модели, которые уже сняты с продажи официально, остаются популярными намного дольше.

Сегодня в мире трендом является оптимизация процессов, Apple, как всегда, идет в верном направлении и предлагает не столько новинки, сколько усовершенствованные обновления.

Все свои новинки 2015 года Apple теперь планирует на осень, скорее всего, презентация новых ОС пройдет в октябре. Вся самая точная и достоверная информации по поводу данных обновлений будет озвучена компанией Apple в ходе конференции WWDC (Всемирная Конференция Разработчиков), сроки проведения которой намечены на 8-12 июня, а пройдет она в Сан-Франциско.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: