Dropbox проведет IPO в марте

Облачный сервис Dropbox для развития бизнеса ищет 0,5 миллиарда долларов. Деньги компания надеется привлечь с помощью проведения IPO в начале первого месяца весны.

Первые публичные акции облачного сервиса Dropbox будут стоить по 0,00001 цента. Всего, готовясь к IPO, компания намерена привлечь пятьсот миллионов долларов на развитие своего бизнеса.

Dropbox основан более десяти лет назад, это всемирно известная компания, но на публичный финансовый рынок выходит впервые. Размещение акций ожидается в начале марта текущего года.

По оценке экспертов, стоимость сервиса приближается к 10 миллиардов долларов. В прошлом году компания «заработала» более 112 миллионов долларов убытка при общей выручке в 1,1 миллиарда долларов. Но этот результат можно считать позитивным, так как в сравнении с 2016 годом убыток сократился почти вдвое.

Сфера деятельности Dropbox – предоставление пространства для хранения файлов в облачном хранилище. В настоящий момент услугами пользуются около 500 миллионов владельцев аккаунтов, из них 11 миллионов платят за это деньги. Средний годовой доход от одного плательщика превышает 11 долларов. Среди главных конкурентов сервиса – облачные структуры от компаний Microsoft и Google.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: финансы, облачные услуги