Эксперты определили лучшие смартфоны 2017 года

Два смартфона от южнокорейского вендора Samsung возглавили рейтинг от авторитетного издания TechRadar. Продукция Apple оказалась за чертой условного пьедестала почета.

После громкой неудачи прошлого года южнокорейский вендор Samsung возвращает свои позиции. Смартфон Galaxy S8 – лучший в мире из выпущенных в текущем году. Таково решение совета экспертов авторитетного издания TechRadar, составлявших традиционный рейтинг. Втлорое место отдано Galaxy S8 Plus. Оценили парочку за невысокую стоимость при очень достойных экране, камере и мощности. Третье место досталось гуглофону Pixel 2, получившему признание за фотовозможности и качество дисплея.

iPhone X специалисты оставили вне лидирующей тройки, обвинив компанию из Купертино в желании зарабатывать не в меру, даже при «мощной комплектации и блестящем дисплее». Еще одной новинке, iPhone 8 Plus, досталась только девятая позиция из пятнадцати. Гаджет подвергли критике за не обновленный дизайн и, опять же, за слишком высокую стоимость, но похвалили за аккумулятор и систему быстрой подзарядки.

Samsung в почетном списке представлен еще моделью Galaxy Note 8, из китайских продуктов эксперты отметили Huawei Mate 10 Pro, OnePlus 5T и Honor 9.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны, iPhoneX