iPhone 7 бьет рекорды продаж в России

Новые смартфоны от известного производителя - корпорации Apple продаются в несколько раз лучше, чем их предшественники – iPhone 6s.

Напомним, что продавать новые модели смартфонов iPhone 7 и 7 Plus начали 23 сентября нынешнего года. Представители розничных сетей и сотовые операторы сообщили о том, что новые модели пользуются высоким спросом у пользователей из России.

К примеру, сотрудники «Связного» рассказали, что iPhone 7 и 7 Plus покупают намного лучше, чем iPhone 6s, который появился в продаже в том году. Сотрудники «Евросети» подтвердили статистику и пояснили, что большое количество смартфонов было реализовано по предварительным заказам. Согласно статистике «Вымпелкома», за первый и второй день удалось продать в 2,5 раза больше новых смартфонов iPhone 7, по сравнению с его предыдущей моделью. В «МегаФоне» покупатели приобрели в два раза больше смартфонов iPhone 7 и 7 Plus, в сравнении с предыдущей моделью, а в «М.видео» - в четыре раза.

Кроме этого, эксперты отмечают, что смартфон iPhone 7 Plus пользуется большей популярностью, чем iPhone 7. Также отмечается, что покупатели выбирают смартфоны iPhone 7 Plus с максимальным объемом памяти в оттенке «чёрный оникс». Помимо этого, продавцы рассказали, что популярностью пользуется и оттенок смартфона «розовое золото» на 32 Гигабайта и 128 Гигабайт. Покупателей привлекают новые возможности фотокамеры и оттенки, считают продавцы смартфонов.

Некоторые продавцы заявили о том, что новый iPhone 7 всё же пользуется меньшей популярностью, чем появившийся два года назад iPhone 6.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Apple iPhone, новости iPhone, iPhone7