Итальянские программисты разрабатывают социальную сеть для покойников

WEB-разработчики из Италии нашли свободную нишу в сфере массовых интернет-проектов. Программисты решили создать социальную сеть для усопших, в которой все желающие смогут разместить аккаунты своих покойных родственников.

Команда итальянских программистов намеревается в ближайшей перспективе запустить свой необычный проект. Инвестиции для своего стартапа итальянцы собирают методом краутфандинга, надеясь привлечь денежные средства от сторонников всеобщей виртуализации.

Инициаторы проекта планируют включить в интернет-кладбище соответствующие сервисы, которые будут аналогичны простым ритуалам воздаяния почестей покойным. Например, пользователи новой сети смогут создать виртуальную могилу, надгробие или фамильный склеп, на которых можно будет оставить букеты цветов, фото и видеоролики, пожелания и любую другую необходимую информацию.

Помимо этого, в проект будет включено и интернет-кладбище домашних животных, где можно будет разместить аккаунты своих покойных питомцев. Правда, создатели пока не определились, будут ли профили животных регистрироваться на правах людей. Или же нужно будет создавать для них отдельную категорию аккаунтов.

Создатель сервиса Джакопо Витали отметил, что толчком для него послужила смерть двоюродного брата, с которым они были очень дружны. По словам Витали, судьба по-своему распорядилась, забрав брата слишком рано. Его тело родственники кремировали. Джакопо не мог навещать его могилу, когда ему этого хотелось. И ему пришла идея, что если могила брата будет в интернет-пространстве, то он сможет навестить его в любое время, используя компьютер, смартфон или планшет.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети