Компания Xiaomi официально представила смартфон Mi 8

Китайский вендор Xiaomi провел официальную презентацию очередного флагманского смартфона. Есть основания говорить о похожести нового Mi 8 на iPhone X.

Смартфон Mi 8, напоминающий внешне продукцию Apple, китайский вендор Xiaomi начинает продвигать на мировые рынки. Достаточно крупное устройство, длина диагонали AMOLED-дисплея которого составляет 6,21 дюйма, представляет потенциальным покупателям 20-мегапиксельную камеру с хорошими возможностями для фотографирования и съемок видео. Не забыли разработчики и о входящей в моду системе распознавания лиц. Все расчеты берет на себя топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, относительно недавно появившийся на рынке.

Неплохие показатели разрешения экрана, а это 2248х1080 пикселей, порадуют любителей смотреть видео. Визуально смартфон действительно напоминает айфоны последних поколений. Этот прием применяется многими производителями достаточно часто, но поколебать уверенность гиганта из Купертино в своем превосходстве не удавалось еще никому.

По имеющимся данным, старт продаж нового «умного» телефона от Xiaomi в Китае назначен на 5 июня. Когда новинка появится в России еще неизвестно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Xiaomi