КРОК вырос до 28,5 млрд рублей

Выручка системного интегратора "КРОК инкорпорейтед" в 2016 г. выросла на 3,7% год к году до 28,5 млрд рублей. В структуре продаж компании более 70% составляют ИТ-услуги, около 28% - оборудование и ПО.

Услуги для банковского и госсектора составляют самую значительную долю в выручке КРОК (22% и 20% соответственно). По 11% и 12% выручки соответственно компании приносят промышленные предприятия и транспортные /логистические фирмы. 

Самый значительный рост в выручке "Крок" (на 24%) продемонстрировал в прошлом году нефтегазовый сектор. Компании этой сферы реализовывали проекты по управлению финансовыми процессами, прогнозированию потребления нефтепродуктов, проводили комплексный аудит инфраструктуры. Кроме того, большой рост в выручке КРОК показали госсектор, а также энергетическая и промышленная отрасли. 

Одними из самых динамичных направлений в КРОК стали разработка ПО, бизнеса приложений, систем финансового управления, а также направление информационной безопасности. 

"XXI-й век - век айтишника,  ИТ теперь везде. Кроме того, уже возник термин цифровая экономика. То есть эффективность компании в большей степени будет зависеть от уровня цифровизации,  нежели от чего-либо еще.  Вопрос - с какой скоростью компании могут трансформироваться. Но тот, кто не совершит цифровой трансформации точно вылетит с обочины истории", - заявил генеральный директор компании КРОК Борис Бобровников. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: выручка, КРОК