Ланит занял первое место в рейтинге Хабр.Карьеры

В опубликованном рейтинге Хабр.Карьеры первое место заняла группа компаний Ланит, разработчик софта. Также в топ-десять из сегмента ИТ и телекома вошли разработчик ПО «Тензор», пять банков, VK, Lamoda, МТС, X5 Tech и Яндекс.

Хабр опубликовал данные рейтинга от Хабр.Карьеры за 2022 год. В рейтинге топ-10 среди компаний со штатом сотрудников более 5000 первые два места занимают разработчики программного обеспечения: московская компания «Ланит» и ярославская компания «Тензор».

 

Кроме того, в десятку вошли пять банков: Альфа-банк (3 место), Совкомбанк (5 место), Московский кредитный банк (6 место), Газпромбанк (7 место), и Тинькофф (8 место).

 

В сравнении с 2021 годом, десятку лучших покинули Luxoft (занимавшая в прошлом году первое место), «Ланит» поднялся со второго место на первое, «Совкомбанк» опустился с третьего места рейтинга на пятое. Гринатом, Северсталь и DNS покинули рейтинг с четвертого, пятого и шестого мест. «Тензор», также занимавший в прошлом году шестое место наравне с DNS, поднялся на второе место, VK, занимавший седьмое место, переместился на третье. Тинькофф сохранил восьмое место, на котором он находился в 2021 году. Ozon Tech, занимавший девятое место, так же покинул рейтинг, а Яндекс, находившийся на 10 месте, сохранил свои позиции.

 

Новыми в десятке стали Lamoda, Альфа-Банк, Московский кредитный банк, Газпромбанк, МТС и Х5 Tech.

 

Всего в топ-10 вошло 12 компаний: третье место разделили VK и Альфа-Банк, а восьмое – МТС и Тинькофф.

  1. Ланит
  2. Тензор
  3. Альфа-Банк 
  4. VK
  5. Lamoda
  6. Совкомбанк
  7. Московский Кредитный Банк
  8. Газпромбанк
  9. МТС 
  10. Тинькофф
  11. X5 Tech
  12. Яндекс

 

Рейтинг Хабра составляется ежегодно на основе оценок, которые оставляют работодателям сотрудники. В рейтинг могут войти компании, получившие за год не менее десяти оценок от разных людей, и в минувшем 2022 году таких компаний оказалось 218, из которых 112 входили в рейтинг предыдущего, 2021 года. 12 критериев могли быть оценены по шкале от одного до пяти баллов, что давало как рейтинг компании по отдельным категориям, так и общий балл работодателя. Победа компании в рейтинге или номинации дает ей милые значки от Хабра, также лучшие работодатели получили плакаты от Хабра.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: ЛАНИТ, кадры