Lenovo выпускает новый широкоформатный смартфон K3 Note

Модель под названием Lenovo K3 Note позиционируется как довольно качественный, но в тоже время бюджетный фаблет. Диагональ экрана составит пять с половиной дюймов, а стоимость - всего сто сорок пять долларов.

Презентация фаблета состоялась 23 марта, и на ней стало известно, что Lenovo K3 Note оснащен процессором с восемью ядрами, его частота - 1,7 ГГц. Встроенная память фаблета - 16 Гбайт, плюс 2 Гб оперативки. Кроме того, как и в любом другом смартфоне на системе Android, в модели K3 Note есть место для дополнительных карт памяти различной ёмкости.

Любителей широкоформатных экранов порадует использованное в новом фаблете разрешение экрана - Full HD на 1080 пикселей. И, несмотря на размер таких телефонов (средний между размером обычного смартфона и планшета), модель K3 Note от Lenovo имеет довольно тонкий корпус - 7,6 мм с весом сто пятьдесят грамм.

Основная камера фаблета представлена в 13 мегапиксельном разрешении и дополняется стандартной фронтальной камерой в 5 Мп.

Дизайнерами компании выбрано ярко-желтое цветовое решение. На этом фирма не ограничилась и развернула ассортимент модели на два ценовых варианта. В более дорогой версии улучшены звуковые динамики, которые способны воспроизводить звук в качественном формате стерео.

Точная дата начала продаж ещё не названа.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Lenovo, смартфоны