Microsoft инвестирует $5 млрд в Интернет вещей

В целях дифференциации бизнеса Microsoft готова инвестировать значительные средства в перспективные направления. Руководство компании намерено потратить $5 млрд на реализацию проектов, связанных с развитием Интернета вещей.

Интернет вещей - направление в развитии Интернет-технологий и бизнеса имеет огромную перспективу и постепенно развивается. Это та сфера деятельности, в которую Microsoft намеревается вкладывать серьезные средства. Объем инвестиций в ближайшие четыре года достигнет пяти миллиардов долларов.

Руководство компании со штаб-квартирой в городе Редмонд заявляет, что интерес к сегменту Интернета вещей не нов. Microsoft занимается этим направлением достаточно давно и разработчики видят большую перспективу в реализации многих проектов. Структура Билла Гейтса рассчитывает обеспечить клиентов возможностью трансформации своего бизнеса с помощью такого рода решений.

В какие именно проекты рынка IoT Microsoft намеревается вкладывать миллиарды долларов, не сообщается. Наблюдатели отмечают, что компания вынуждена дифференцировать бизнес, так как рассчитывать на постоянный успех только одного серьезного продукта, операционной системы Microsoft Windows, достаточно непредусмотрительно.



Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, Microsoft, Интернет вещей, IoT